Изображение

Чертковские мысли.

555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Хотелось открыть такую тему , чтобы не надо было все время придумывать новую. Под эту - подойдет всё.
Был очень занят, поэтому немного запоздал поговорить о стримах , придуманных нашей Прекрасной.
По-моему, потрясающее изобретение нашей неутомимой девочки! Не забудьте, она еще и ставки изобрела. Первый раз получил огромное удовольствие от обоих стримов. И не только потому что контора выиграла всё, а просто от самой игры ребят, ну и , конечно, от комментариев: "Леша, прошу тебя!... ОООО , нет!..." Леша не слушает, делает свой ход и о чудо! Он оказывается правильным, но что случилось с нашим гроссмайстером?! После примирения со мной, или с возрастом, или потому что женился, не знаю , выбирайте любую причину, у него, наконец, появилось незаменимое для умного человека качество: умение над собой подтрунивать, мы и так его любили, ну а теперь - вдвойне. По ходу он справедливо заметил, что если бы Леха послушал их мольбы, то , возможно ,сыграл бы на 20 пр. и не факт , что победил бы, пришлось бы с Мики получать. Карен сыграл немного лучше, но тоже в районе 10! Быаают и на солнце пятна. Исключение из правил , только подтверждают сами правила.
Не устаю поражаться на нашу Леночку, которая выскакивает из: штанов, юбок, трусов, чтобы доставить нам - сволочам неблагодарным , удовольствие. Преклоняю колено и целую ручку.
Ведь смотрите: где -то в 6 утра, выйдя на прогулку с собакой, она звонит мне по каким-нибудь животрепещущим вопросам, потом - на работу, где не может сделать перерыв ни на минуту. Поздно вечером домой, где скорее всего, любимый муж встречает с ужином, не могу себе представить Прекрасную , стоящую у плиты - нет, не представляется. А ведь надо изобрести что-то совершенно невообразимое, чтобы наш интерес к клубу не угасал . Ну это, видимо , ночью и , скорее всего , во сне.
Вот представьте , федерация существует 20 лет, и что? Я бы сказал по-русски: да ни х.... А Прекрасная - в одиночестве , не считая неутомимого девлина, которому я сегодня с голодухи дал такой разгон, что он даже закрыл сателлиты, еще прилетит от мамы, жду.
Так вот, эта девушка за пару лет подняла интерес к своему и нашему клубу 555 на недосягаемую высоту!!
Поэтому хочу сказать своим друзьям: Мгеру и Лехе Игнарину, делайте скидку , когда ссоритесь с этой замечательной энтузиасткой нашего любимого, теперь, вида спорта! Ведь она и для вас старается. Поверьте человеку, который с ней три года не разговаривал.
С интересом жду ее новых изобретений. Просто триллер какой-то.
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

"Дорогие друзья " ,как любил обращаться к вам мой дорогой друг - Фишка -19 в период , когда он еще не был связан брачными узами и имел много свободного времени, чтобы пографоманить.
Так вот - не далее, как вчера, я имел честь поругаться с нашим общим благодетелем -Женей девлиным или девлином, хз как спрягается.
Суть нашего спора заключалась в том, что я был недоволен , как он ведет сателлиты в одном из которых не было движения уже три недели. Это послужило вспышке моего негодования , приведшей к предложению мне самому провести сателлиты.
Как оказалось после разговора с Прекрасной, находящейся в прекрасном расположении духа, извиняюсь за тавтологию, на своей не исторической, но родине - в Узбекистане, что эти сателлиты им вообще уже никак не облокотились, т.к. турниры в приоритете, в связи с чем, они не могут в них сделать КВ, камю, три звездочки и т.д
Второй моей ошибкой в переговорах с вышеозначенным Женей, было предположение о том, что он гонится за комиссией, но оказалось, что там вообще какие-то смешные цифры , которые даже озвучивать я стесняюсь, чтобы не рассмеяться.
Но всем известный мой друг - Агамир, правильно заметил , что первый этап ( ссора с Сергеем Иосифовичем) он прошел успешно и можно переходить ко второй - небольшой перерыв и дружба до гробовой доски))
То есть , ссорой я как бы тестирую своего будущего друга.
Вообще ,у меня всего три фактора , которым должны соответствовать мои друзья: не быть скучными занудами без чувства юмора, не быть тупыми ( близкие категории , но иногда они не совпадают) и ,наконец, они должны быть порядочными людьми, как я её понимаю. Подозрения возникали только в отношении первого пункта. Но Женя блестяще развеял их своей шуткой про Сашу и Юру, пересказывать которую - моветон!
Так что Жень, у нас нет никаких противопоказаний к дружбе, я готов даже потерпеть , пока ты из соображений приличия , немного покочевряжишься.
Если кто сомневается в моих требованиях , обратите внимание на моих друзей. В частности , я очень люблю богатых, потому что с ними можно не заботиться о содержании своих карманов. Но при этом , я ни разу не являюсь халявщиком, как меня обозвала подруга самого миллиардеристого из моих друзей - Айрата Метшина , хотя даже он не может похвастаться тем, что Чертков его не угощал, один раз мне повезло настолько, что удалось оплатить целый банкет нас и наших общих друзей.
Тот , кто хочет меня обвинить в хвастовстве и чрезмерном честолюбии, должен понимать, что старику осталось- то всего ничего - на раз посс..ть, так что относитесь с пониманием.
А теперь я хочу перейти к другой из случившихся непоняток, но поскольку она является продолжением темы , поднятой в другом посте и в другой теме, перехожу туда.
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Ну, раз уж я анонсировал такую тему, теперь надо доказывать , что они (мысли) у меня есть.
Всё ближе и ближе праздник нард, устраиваемый нам Сергеем и Леной!
С большой радостью и удовлетворением нашел в списках своего друга - Мгера, все-таки последовавшего моему совету и плюнувшего на грошовые разногласия с нашей организаторшей! Чего греха таить , и у меня были терки с Прекрасной, да еще какие! Мои друзья вообще теперь называют меня флюгером. Но у меня есть железное алиби - я ничего себе не выгадываю, так что не надо...
А Мгер ,надо сказать, является самым главным миротворцем нашего сообщества - умудрился помирить меня с Микой, чему я очень рад и за что я ему благодарен!
Но есть и злопыхатели у нашего замечательного события, которого мы ждали целый год, гадая - что еще придумает наша рыжая колдунья и чем нас порадует Сергей!
Понятно , кто совсем не рад Ленкиному успеху и бьётся в бессильной истерике.
Но ПОЧТИ все любители нашей игры прекрасно понимают за кем будущее. Да , некоторые слабохольные еще прислоняются спиной к федерации ,чтобы не упасть, но мощная энергия прогресса, которая несёт все более изобретательные конкурсы и соревнования , сметет эту ненадежную подпорку. Ведь на нашей стороне абсолютное отсутствие алчности, вы должны учесть , что мы делаем все возможное, чтобы даже приобретение инвентаря не стоило вам очень дорого или вообще ничего, что значительно отличается от других аналогов, где сидящий в теплых краях барыга, собирает мзду за предоставление инвентаря, деньги на который , собирались вами же. Двойное , тройное налогообложение!! Самое безнравственное , что деньги берутся с милейшего семейства : Димы и Надюшки Широковых, которые пашут с утра до вечера, чтобы провести субботние турниры!
Совершенной загадкой для меня является то, как такой энтузиаст развития нард в России, как Кирилл Борисыч, принимает участие на стороне этого зла.
Когда давным давно я пришел в московские нарды, он уже тратил безумные деньги на поддержку нашего нардового сообщества! В каждый турнир, проходивший раз в месяц по коротким и раз в месяц по длинным , он добавлял по 1000 зелени!!! А победителям годового зачета выделял по три!! Что и стало для меня могучим стимулом изучения техники игры в длинные нарды. Кирилл проспонсировал на 30000 грин первый российский турнир в 2 -х тысячных - в Сочи!!
Понятно, что многие надеются и ждут , что вот вот на них прольётся мощный поток бюджетных денег . в связи с признанием нард видом спорта, но сейчас не то время ,чтобы выкидывать их на ветер!
Наша Ленка , как в начале 20-го века машины, вытесняет огромное количество ненужных теперь персонажей , на содержание которых, с вас собирались немалые деньги, стал не нужен главный судья! и весь апелляционный комитет аж из семи человек, а как известно - у семи нянек... и мы неоднократно видели подтверждение этой русской поговорке по ходу самопровозглашенного Ч.Р.
Короче, набирайтесь сил и денег для участия в многочисленных баталиях , придуманных вам Прекрасной, а я пошел готовиться к аукциону.
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Дорогие друзья, сегодня прекрасная погода, солнце, колосится зеленая травка, не жарко - ляпотаааа!
Я это, собственно, к чему? Эти пришли, о которых тема.
Настроение замечательное: уже позанимался , побегал , погулял по участку и вот , очумев от безделья , до работы еще очень долго, решил с вами поболтать.
Мне 71 год, ничего не болит, башка еще чуть-чуть варит, молодые ребята - младше меня на 30 лет, называют меня - Серега! Класс! Чего еще может желать человек на исходе своего долгого пути.
Черт, какие философские мысли приходят в голову, когда не пьешь и толком не ешь со 2-го июля!!
Подумалось, что , на самом деле, меня все любят, исключение составляют : скучные , завистливые, бесталанные , не состоявшиеся в этой жизни люди, да еще и с гипертрофированным комплексом неполноценности! Они меня сопровождают всю жизнь, таков , видимо , крест любого успешного человека. Да хрен с ними.
Просто хочу вам сказать, например, Косте Куянцеву, если я ничего не напутал в фамилии, не слушай их, когда они советуют тебе не рекламировать конкурирующий турнир, мы ни с кем не конкурируем, просто потому что мы всегда побеждаем, запомни это!!
И еще одно, там , где Чертков, там всегда весело , интересно и талантливо. Просто по - другому я не люблю и , соответственно , не участвую. Поэтому настоятельно рекомендую вам турнир на Сходне, будет все на высшем уровне , как и в прошлый раз, когда я все организовывал. Безупречное поведение - это единственное условие, которое поставил наш замечательный спонсор, надеюсь Прекрасная за этим проследит.
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Опять я уже на ногах, наслаждаюсь великолепным утром у себя на даче в Кратово.
И снова, во время небольшой передышки в зарядке, пришли некоторые интересные, опять же , с моей точки зрения, мысли.
Совсем не хочется говорить о нардах, надоело! Хочется поговорить о вечном. Вот я уже со 2-го июля , будем говорить мягко, не наедаюсь как свинья. А как доказал " Утёс", водка с хорошей закуской необыкновенно способствует набору веса. В частности, у меня это выразилось в лишних четырех килограммах, которые я никак не мог сбросить , несмотря на каждодневные тяжелые тренировки. Вес всё время колебался вокруг цифры, набранной в Челябинске.
Кстати, раз уж речь зашла о нем, хочу выразить огромную благодарность несправедливо забытому мной очень хорошему человеку - Аику, который на своей машине доставил меня, не способного передвигаться, к моему корпусу, где уже Рома , после долгих переговоров с моими спящими , в 2 с лишним часа ночи , друзьями, наконец, нашел место , где должно было находиться моё безжизненное тело.
Так вот , после небольшого лирического отступления вернёмся в Кратово, где мне удаётся толком не есть уже 18 дней, следуя классической мудрости:" Желательно есть, чтобы жить, а не жить , чтобы есть"! Тут всё просто и понятно , но , к величайшему сожалению, там ничего не сказано, что делать, если непреодолимо хочется выпить.
Буду стараться одерживать эту победу над собой , которая, как говорят люди гораздо умнее меня, самая сложная в нашей жизни, как можно дольше. Но , думаю, продлить ее до 4 августа, когда намечена наша встреча с Агамиром и Серегой ,будет для меня слишком сложной задачей.
Пока же могу отметить , что жизнь засверкала какими-то новыми красками, во-первых, я стал гораздо меньше спать, значит стал больше жить и , поверьте старику - оно того стоит! Во-вторых, сбросив эти несчастные 5.5 килограммов ( больше никак не получается), во мне проснулось море , видимо, спавшей до того энергии. Что выразилось в том, что я не устаю до самого вечера, каким бы тяжелым не был день, успевая поиграть с внуком, приготовить всем что-нибудь вкусненькое, а на мне сейчас всё мое семейство , включающее еще и дочь с зятем, почитать что-нибудь интересное, погулять , получая кайф от нашей природы : какой воздух ребята, в сосновом бору!
Короче, жизнь повернулась ко мне , какими-то совершенно недоступными мне ранее гранями.
Чего и вам всем желаю, ведь живём один раз , как это понимаешь в 71! Какими мелкими и жалкими кажутся потуги людей друг друга подсидеть, чтобы заработать лишние копейки и положить их в чулок!
Хорошего дня вам всем, земляки!
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Ну вот , сегодня опять есть о чем поговорить.
Погода никудышная - идёт дождь и нет никакого желания говорить о жизни, значит поговорим о нардах. Будем чередовать.
Вот смотрите, как гласит поговорка: театр начинается с вешалки! Посмотрите на вешалку , которой лет 20, там все тот же убогий дизайн, с абсолютно бессодержательным наполнением.
И взгляните на предмет Ленкиной гордости - дизайн нашего клуба - 555! И так будет всегда, потому что одно дело , когда люди занимаются чем-то из-за наживы - другое, когда они такие энтузиасты , как Прекрасная.
Почему мне так понравился турнир в Чебаркуле!? Все очень просто : ребята не думали о рейке, а только о том, как сделать из своего турнира настоящий праздник для его участников! И им это удалось, турнир получился на загляденье! Теперь самое главное - не попасть под тлетворное влияние!
Еще Блок писал: " По вечерам над ресторанами
Горячий воздух дик и глух.
И правит окриками пьяными
Весенний и тлетворный дух.
......"
Мало кто обратил внимание на маленький эпизод: Ромка пришел утром, после неумеренного употребления накануне и спросил: не видел ли кто оставленных вчера зариков таких -то и таких-то, Костик спокойно подошел к судейскому столику и отдал Ромке его кости! Вроде сущий пустяк! А какую фантастическую ауру создаёт этот малозначительный эпизод?!
Теперь представьте себе аналогичный случай на , как Назим скажет, конкурирующем сайте! Сп...ть могут, но чтобы отдать! Никогда!
То же самое и на международных, у нас очень теплые отношения с Ардой, но его турниры: что на Ч.М, что в Мерите, резко отличаются, не в лучшую сторону , от турниров Ниязи или Фуада. У Арды и цены на его услуги выше и подарков никаких нет, как, например , у Фуада, проводящего турниры под патронажем "Паши", ну Ниязи - вообще лапочка! Он всегда добавляет в свои турниры еще и личные сбережения!
Их турниры всегда проходят по системе - трипл, потому что в первую очередь они заботятся о чаяниях участников, приехавших издалека , чтобы поиграть с самыми сильными игроками мира, поучиться у них. набраться опыта, а как можно наиграться у Арды с его Д.Е? Там все подчинено тому, чтобы сыграть , как можно больше джекпотов, с заоблачной комиссией!
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение 555-Chertkov »

Приветствую всех любителей нардовых посиделок и посмотрелок!
Вчера был приглашен небезызвестным вам всем Робертом Сергеевичем , на турнир , наверное все-таки , федерации. На всякий случай получил еще благословение Мики, чтобы зазря не гонять своё дряблое тело из Подмосковья .
Роберт, пригласив меня, не бросил на произвол судьбы, а встретил на Казанском, хоть и опоздал из-за какой -то велогонки, суки, лучше бы заграницей гоняли, теперь зае....т!
Довольно быстро мы добрались до Плов-Центра : Тимирязевская д.2\3, судя по расположению, это , видимо, Кубок Северо-Восточной части Москвы, по итогам года которого , будут без отбора запускать на Ч.Р в Ростове, хорошо не в Донецке!
Так что Константин Иванович, вы в промотине, если только не попросить Кирилла поспособствовать с вайлд кард, учитывая предыдущие заслуги.
Набралось аж 13 человек, готовых разорвать любого , кто встанет у них на пути к вожделенному Ч.Р !
В первом туре встречался с одним очень приятным представителем армянской диаспоры, которых тут было большинство, за евреев я бился в одиночестве.
В процессе игры подошел Мика, я поинтересовался результатом , он сказал, что проиграл, быстро посмотрел позицию и заметил:"...скоро и ты проиграешь"!
Несмотря на тухлость моего положения , Мика поднял мне настроение на целый день, как мы могли три года не разговаривать?!
В следующем туре я застал заключительное ДМП Мики, где Камиль , получивший от меня в подарок волшебный золотой кубик даве, кинул последними бросками, штуки четыре крупных дупля и победил. Бедный Мика даже бровью не повёл , продолжая шутить и улыбаться, чем выгодно отличался от некоторых своих земляков, кстати, спизнувших один из моих зариков, видимо , после обидного поражения.
Думаю , неплохо было бы разработать , какие-нибудь этические нормы, как в английских клубах.
Камиль с моим чудо - кубиком, дошел до финала, где и разобрался со мной в двух матчах, хотя я был очень близок к победе, но не шмогла!
На турнире мы отпраздновали Д.Р замечательного и очень доброго человека: Димы Широкова , вездесущий Роберт, принёс 10-ти летний коньяк, от которого я не смог отказаться - не пью , нет, не пил, со 2-го июля. Который мы быстро и оприходовали перед началом или по ходу турнира - не важно . Дима с Надюшей принесли очень вкусный торт , выполненный в форме нардовой доски. А потом еще главный организатор и попутно - именинник , еще долго гонял за добавкой , но уже , конечно, не десятилетней!
Надо обязательно заметить , что вся бригада слабослышащих участников на этом турнире была с наивысшим человеческим ПР-ом!!
Особенно мне понравилась девочка Света, которая весь турнир просидела проболела за меня! На поднесенным специально для этого случая стуле. Её чары не справились только против моего же подарка!!
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Привет друзья! Как же здорово жить не белом свете! Особенно, когда такая погода - не жарко, светит солнышко...! Душа поёт и уносится ввысь !
Вот всю жизнь мы слышим клише: " Самая трудная победа - это победа над собой!" Но как же справедливы эти слова. Я каждый день испытываю их на себе. Ведь сколько люди напридумывали себе диет и всяких вариантов жрать от пуза и в тоже время худеть. Вплоть до операции по удалению жира и резекции желудка, смешно!
Все это происходит от того , что человек слаб! Просто надо усилием воли ограничить себя в еде, и , о ужас!!!, в выпивке, правда я нарушил свой марафон, выпил на турнире . посвященном Д,Р Димки Широкова, а как я мог не выпить за такого хорошего человека!?
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Случайно нажал на отправить. Продолжаю , не беспокойтесь.
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Так вот , если до ограничений, с трудом вставал в 11, сейчас просыпаюсь с рассветом. Делаю зарядку , бегаю и целый день свободен.
Не говоря о великолепном физическом состоянии, еще и морально чувствуешь себя победителем, человеком, которому подвластно все что он захочет!!
Но, возвращаясь с небес на землю , поговорим сегодня о " делах наших скорбных", как говаривал "Горбатый".
А дела наши такие, что "федерация" назначила на даты нашего сходненского турнира, какой-то президиум в Ростове для определения с местом проведения своего кукольного Ч.Р!
Почему кукольного? А как еще его назвать, если корреспондентка, рассказывающая о победе моего друга и потрясающего человека - Ромы Лазарашвили, назвала его игроком десятилетия.
Или помнишь Кирилл Борисович, ты попросил меня в Иваново дать интервью какой-то местной журналистке, неправильно проинформировав её о моих заслугах, обозвав меня многократным чемпионом Росси, хотя к тому времени я был , всего лишь, многократным победителем годовых турниров!!
После этого мне много раз тыкали этим интервью , бросали мне в рожу, как сказал бы другой мой знакомый - Арташес.
Именно моя победа, даже не помню в каком году, но помню, что в зал меня принесли мои друзья : Рубик и Лина, доказывает, что даже заслуженный интермед , находящийся к тому же, в невменяемом состоянии , может выиграть ваш чемпионат, а потом еще затащить и первый в истории парный Ч.Р с Рубен Аркадьевичем!!
К чему я все это вещаю, да просто мне смешно, вроде все взрослые люди, а занимаетесь такой , прости Господи... Какой -то президиум, где президиум , что президиум, кого президиум?
Кирилл Борисович, как твой давний поклонник и Мафусаил нашего сообщества , еще раз , просто по-дружески, говорю тебе :ну хватит этого выездного цирка. Ну ладно Юра и Арташес, люди , действительно имеющие опыт проведения крупных российских турниров, скажем Юра может прекрасно и посудить, кто с этим справится лучше него?!
Но Назим - очень хороший , добрый парень, но немножко с манией величия, ну какой из него судья?! Ни одного турнира без дикого скандала, начиная с первого, после ссоры со мной на котором, он заявил :" ...всё, ухожу из большого спорта, вы меня тут больше не увидите". А что случилось? Да ничего особенного, просто я , с моей точки зрения , вполне доступно , правда своими словами, объяснил ему, что , кроме того , что он не умеет играть, он еще ничего не понимает в правилах, он почему-то обиделся и пропал на несколько лет, а потом материализовался всё у того же Эльдара, видимо старые уже подзабыли , а новые и не знают какой он способный. Что касается моего первого утверждения , то это можно проверить сравнив его книжку, написанную во время острого графоманского приступа , с программой по длинным нардам. Он любезно распространяет ее на каждом турнире со своим участием, вместо того , чтобы сжечь весь оставшийся тираж, а он большой! Прям Леонтьев какой -то :" А он бежит , бежит, бежит , а он большой!"
Кирилл Борисович, пойми ты - дорогой мой друг, без сильных игроков не будет никакой федерации , кроме как на бумаге , но ты же не к этому стремишься?!
Ну будут к тебе . как и прежде , ездить стократный Ч.Р Аскурава и рядовой член - Петухов, которые просто живут на эти деньги, они же не могут пропустить такое ежегодное сборище, как бы это помягче выразиться... нет не знаю, ну вы поняли?
Вот видишь Кирилл Борисович, Мика не решился поставить свою фамилию под списком этого президиума!!
Ладно, пока хватит, вроде и так все ясно, а то завтра нечего писать будет.
Ответить