Изображение

Чертковские мысли.

Родион
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 12:37
Украина

Re: Чертковские мысли.

Сообщение Родион »

Эх, Сергей!
Оказывается опасное дело читать Вас. Но еще опаснее -- цитировать.
Взял я мышкой, выделил хороший кусок Вашего текста, чтобы без обрезок и купюр мысль была выражена. Скопировал и отправил в качестве цитаты на форум ФСНР. Итог? Пожизненный (бессрочный) бан! Оп-ля.
Так Вы диссидент в ФСНР, что одно упоминание Вас приводит к отсечению головы. Причем лично от себя я написал только вводные, для тех кто не знал, кто такой Сергей Чертков.
Я не думаю, что бан обусловлен моим перечислением Ваших успехов/не успехов в мире/террариуме нард. Скорей всего этот Ваша цитата. Понимаю глупость положения -- бить приносящего весть (цитату). Но наверное Ваше мнение о будущем ФСНР имеет все шансы на то, что Ваши слова подтверждаются -- у ФСНР будущего нет(.
С такой модерацией будет мнение только одного. А потом и турниры только для одного. А потом один ради одного. Одним словом -- ГУРА, это только начало сказки "О рыбаке и рыбки", первое желание бабки -- стать ГУРОЙ нард, а закончится всё у разбитого корыта/федерации/нардовской доски.
Сергей, предлагаю ник на будущее: danger! Ну, так, на всякий случай))
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Родион, если вы хотите попикироваться с Назимом, я не против. Вы два писателя - вам легче друг друга понять чем мне.
Учтите одно - чертковские мысли читают все, поэтому вас услышат даже заблокированного на сайте федерашки.
По сути вашего спора ничего не могу сказать, да и дела Гамблера меня не волнуют уже лет 15, с тех пор как его продал Битл!
По поводу Киски, понятно , что это либо Эльдар, либо какой-нибудь ацик, кто еще будет ее (федерашку ) защищать? Они даже боятся это делать под своим именем, судя по тому , как Эльдар любит скрываться за чужой спиной, вспомним давнюю историю с Яшей Кудриным, скорее всего - это он.
С Назимом пикироваться даже после того , что он написал на их форуме - ниже моего достоинства. Хотя мне импонирует, что он, в отличие от киски, делает это под своим именем. Но все равно, ситуация , при которой у него кнопка блокировки, напоминает мне обезьяну с ружьем!!
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Немного освободился после сумасшедших выходных.
Мои друзья предпочитают справлять все свои знаменательные события на чистом воздухе моей дачи, чем в душных городских коробках.
Решил полазить по нашим чатам, - обнаружил там состав субботнего еженедельного турнира. Даже не буду оглашать состав участников, чтобы не расплакаться.
Обращаюсь к единственному вменяемому человеку в ФСНР – Кириллу Борисовичу Игнатьеву.
Скажите, вот для этого вы выбивались из сил : пробивали вид спорта – нарды, находили спонсоров. Да просто радели за наше дело. Чтобы люди , у которых в глазах далеко не нарды , а купюры, превратили российскую федерацию нард во всемирное посмешище!!
Вспомните , с какой сборной они поехали во Францию , слава Богу , репутация российского Б.Г находится на таком уровне, что убить ее даже таким благородным людям , как члены вашего А.К, не удастся, но авторитета они российскому Б.Г , явно не прибавят!
Почему вам не опереться на настоящую энтузиастку нард, собственно , как и вы – Лену Громенкову и объединить свои усилия. Ведь когда вы избавитесь от этого балласта , который вы везде за собой таскаете , и будете проводить турниры вместе с Клубом - 555 , мы все в полном составе приедем на ЧР, который не стыдно будет так называть! Федерации очень не хватает её энергии, чтобы расшевелить это болото, которое давно уже зацвело!
Как хочется возродить времена , когда в Абрикос приезжали люди из многих европейских стран: Турции, Германии и Франции.
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Ну что господа, до самого мощного Российского турнира осталось несколько дней.
Клуб -555 никто не признал спортивной федерацией, тем не менее...
Участвуют все , кто хоть немного разбирается в нардах, хотя добавка не 1 500 000 , а всего 200 000!
Уверен, будет и полтора ляма , будет и больше, лиха беда начало!
Пока что вы видите , что происходит! Мои друзья, соскучившиеся по серьезным турнирам, участвуют в полном составе, даже невыездной Агамир приедет засвидетельствовать своё почтение Лене и её клубу. А ведь он - элита мирового Б.Г!!
Мало того, представляете , какое уважение оказано, в первую очередь, конечно, Сереге Гриневу, новый Чемпион Мира -Лилоф - его друг, но опосредовано: Сходне, всему российском Б.Г и клубу -555, в частности.
Уже завтра , по просьбе Сергея, новоиспеченный чемпион сыграет с Агамиром выставочный матч до 11 очков, начало в 20-00, не пропустите!
Другой мой друг - Леха Игнарин, постарался перед турниром , в частности , для его рекламы , взять побольше интересных интервью.
Думаю все посмотрят, один из главных его творческих успехов - интервью с нашим лучшим российским игроком - Агамиром. Обещает интервью с победителем международного онлайн турнира - Дмитрием Гурко.
Мне кажется все наше сообщество интересуется этой новой сферой Лехиной деятельности, пора переходить на федеральный уровень!
Не устаю поражаться Ленкой, посмотрите , сколько было советчиков , включая меня, как ей надо проводить аукцион, наплевала на всех и что? Снова оказалась права, - аукцион получился замечательный и прошел с огромным успехом!!
Короче, пока в Ростове собирается президиум нашей любимой ФСНР, хрен выговоришь, мы тут - на земле, проведем вот такой знаменательный турнир.
Всем удачи, хорошей игры и удовольствия от участия в этом грандиозном событии!!
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Ну вот и отгремели последние бои на "Сходне Оупен -2".
Как всегда немного грустно, вспоминаются незабываемые строки Добронравова: "На трибунах становится тише, тает быстрое время чудес..."
Только что вроде бы мы были на великолепном празднике, устроенном нам нашими челябинскими друзьями, и вот новый потрясающий турнир, который похоже становится традиционным. Резервируем места на Сходне Оупен -3!
Надо отметить ,что турнир, по-моему, получился самым грандиозным и, как ни странно, короткие собрали 70 участников, а длинные всего 58!!!
Это говорит о том, что длинные нарды потихоньку отмирают и всем надо учиться играть в короткие - это гораздо более содержательная, более многообразная , более умная, более справедливая ,наконец , игра в шашки.
В целом надо отметить , что турнир прошел в очень дружественной и спокойной обстановке , если не считать довольно неприятный инцидент с Чертковым в предпоследний день турнира, но вы должны делать скидку на то ,что все хотят налить этому несносному старику , а он один! Да - напился, да - вел себя безобразно. Но имел мужество прийти и извиниться на следующий день. И , надеюсь, конфликт был исперчен! Ведь , все-таки , противный , но совсем не злобный старикашка!
Хочу выразить огромную благодарность организаторам этого турнира : Прекрасной, Гале и Васе , а так же их помощникам ,к сожалению не знаю их имен , Лена сама их отметит, ребята проделали гигантскую работу , чтобы доставить нам столько радости и восторга!
Безусловно, все это пиршество духа было бы невозможно без нашего , ставшего уже нам очень близким и любимым , главного спонсора праздника - Сергея Гринева!!
Думаю выражу общее мнение , если скажу ему : Спасибо Сергей за то что ты у нас есть!
Теперь немного дёгтя в эту бочку с мёдом.
Думаю, всем было понятно, что турнир получился очень перегруженным событиями. Все-таки для трех дней - это многовато. Командник, с моей точки зрения, был уже лишним! В результате Л.Ш . доигрывали уже ночью - после банкета. Второе - как это не прискорбно, но опять же - это мое мнение: турнир показал, что главный судья должен быть освобожден от участия, как это было на турнире в Пятигорске, или хотя бы участвовать не во всех турнирах, или все же, ему нужен в помощь - младший судья!!
С моей точки зрения, Л.Ш - это совершенно лишнее соревнование , в котором у вылетевших на первичной стадии , практически нет шансов, а время на них уходит - туча!
Считаю, что учитывая вышесказанное , в следующем Леночкином соревновании , надо предусмотреть большую наполняемость его короткими нардами!
И в завершение хочу сказать: Король умер, да здравствует Король!
Все должны быть в предвкушении нового замечательного турнира, который будет происходить в самом центре Москвы - на Старом Арбате: с 20 - го по 21-ое августа, под предводительством Мики и будет посвящен моему многолетнему другу - Косте Некрасову!
Ждем в гости наших многочисленных друзей из других городов и весей нашей необъятной...!
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Мне кажется, это сейчас самый читаемый раздел Ленкиного форума, поэтому решил написать сюда.
А мысли мои сейчас витают вокруг интервью Сергея Ерохина. Занятная в общем-то получилась беседа.
Лешка матереет прямо на глазах! Сейчас вообще хочет подняться в заоблачные выси, - пишет вопросы самому Кириллу Борисовичу!
Пройдёт еще какое-то время и когда всё устаканится и Дудь вернется из своей Барселоны, как говорит Агамир, обязательно заглянет к Лехе поучиться. А я буду вспоминать с гордостью, что моё интервью было первым у мастера!!
Возвращаясь к часовому , может больше, не следил за хронометражем, интервью с Сергеем, надо сказать , что Леха мариновал нас ( законы жанра) аж до сегодня , хотя судя по интервью, взял его аж до Сходни!
Интригу держал в стиле Агаты Кристи. Меня предупредил, по - дружески, чтобы я не трогал Сергея на форуме, мол он не хочет чтобы его творчество стало причиной скандала! Мы прямо все напряглись, особенно я. Все -таки в курсе, что Сергей не питает ко мне особо теплых чувств, и очень не любит ( тут он полностью солидаризуется с федерацией, готовящей драконовские законы для алкашей) пьянства во время турниров!
Долго ждал: ну когда же, когда? Вот Леха красавец! Досмотрел до самого конца, а смотреть надо именно до конца, т.к главный, можно сказать, путеводный вопрос , был задан в блице: Чертков или Гюль? И Сергей выбрал , сами понимаете кого, конечно меня!!!
Тем самым показав свое истинное отношение к федерации! Хотя всё интервью проявлял чудеса толерантности. Иногда мне даже казалось, что он сейчас , прости Господи, меня расцелует.
Короче друзья , смотрите интервью и ждём с нетерпением, как теперь будет выворачиваться Кирилл Борисович.
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Итак, в эти выходные прошла серия турниров по длинным и коротким нардам в совершенно великолепном месте! Насколько я понял , за это помещение мы должны быть благодарны лично Президенту Азербайджана, владеющему этим помещением!! Ну и , конечно, президенту нашей федерации - Кириллу Борисовичу!
Просторный зал, удобный президиум , классные демонстрационные экраны, бесплатный чай и кофе, стрим для самого интересного матча с занятными комментариями тезки - Апофиза и Ольги Тартар . Правда я не слышал - не хотелось расстраиваться, говорят наделал там ошибок, собственно, Сергей и говорит, за что я вызвал его на поединок, Макс -Хинт согласился внести за него аж 100000 рублей, какие у людей сумасшедшие деньги, гуляют по полной, нет чтобы вложить во что-нибудь полезное!! ;)
В короткие собралось 32 человека , что очень прилично для турнира в Москве и без добавки.
Уже говорил об этом в чате , скажу и здесь. Считаю , что начинать надо было с длинных, на которые пришло всего 17игроков, как говорится, тенденция понятна.
По законам жанра, самое интересное должно быть в конце, чтобы сохранялась интрига. Уверен, ребята все учтут, и следующий турнир будет намного лучше.
Прекрасно сработал главный судья этой серии турниров - Мика!!! А так же его верные помощники : Дима и Надюшка!
Ребята , мои поздравления всем от участников до победителей и организаторов - у нас получился великолепный турнир, следующий , безусловно, будет лучше. Если буду жив, всенепременно приду.!
Всем удачи, с нетерпением ждем новой серии турниров.
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Как же хорошо на даче летом!
Так не дадут же, теперь интервью вышло с этим сошедшим с ума котёнком, который , видимо от скуки, решил броситься на льва, так мне больше нравится. На тигра , как у интервьюируемого , несозвучно ,по-моему! Теперь все поголовно звонят и спрашивают : ты смотрел ? Замучили! Во время, теперь ( после вью) знаменитой пробежки, аж три человека. Отвечу как в мультфильме: «…да слышу я слышу.»
Ладно, сначала котенок, давай немного о деньгах, которые ты так любишь.
Ты там ( в интервью) упомянул, что все мои деньги от великого папы. Поэтому мол , ты несчастный такой - вынужден бороться за выживание , а я – весь такой из себя минусовый, жирую на деньги папы, несправедливо это!
Да, действительно – для советского времени у меня было очень счастливое и обеспеченное детство ,благодаря очень богатым родителям: папа был большим ученым, да и мама сильно не отставала , занимаясь топливом , на котором , в частности, летал Гагарин, уж извини котенок, тут тебе не повезло! Твой случай я обычно называю : «тяжелое детство»!
Но хочу тебе заметить мой друг , не прими на свой счет – это просто фигура речи , свои первые , отдельные от родителей деньги , я заработал в 19 лет, а в 20, я уже зарабатывал в день больше, чем родители за месяц, но, в основном, все засаживал , будучи , как ты говоришь, минусовым, а если проще – лохом и лудоманом! Тем не менее, я родил двух дочерей, построил дом в 1996 году, который котенок, вместе с реставрацией родительского , обошелся мне в 450 к зелени, представляешь? Жена уговаривала меня взять участок на Рублевке, в 10 минутах от Крылатского , где мы жили, за 150 к , но я родился в Кратово, уж очень сентиментальный!
И еще, все что у меня было в Москве, а это несколько квартир в Крылатском и поблизости, я оставил жене и младшей дочери, а сам переехал в родительскую на Ленинградском.
Интересно, а что ты оставишь своему единственному сыну? Больше, как ты правильно заметил , у тебя вряд ли будет, ведь нужен партнер!!
Вот ты во вью с придыханием рассказываешь, как уже 13 лет каждый день сидишь за компом и , будучи настоящим профессионалом, зарабатываешь деньги, чтобы было на что завтра пожрать, как ты нам поведал во вью, хочу спросить у ребят: есть в нашем сообществе еще хоть один игрок, который бы проиграл по времени и принял бы такой подарок от судьи, мне , да и всем , я думаю, хотелось бы это знать, а то вот так жмёшь руку черти кому, а потом отмыться невозможно!
Так вот, пройдет лет пять , и у твоего сына – десятиклассника, жизненный опыт будет гораздо больше , чем у бати – лудомана! Ты там пытаешься объяснить Лехе, что ты профессионал и зарабатываешь на нардах, да знаем мы знаем - у тебя все разложено по тетрадочкам, все как у хорошего бухгалтера: в одной клички и ПР каждой из них, в другой – твои результаты за каждый день, но ты именно лудоман и лузер, по жизни! Тебе 53 , а что ты видел в этой жизни кроме своего компа, что нажил? Квартиру отца, которую поменял на Подмосковье?
Ты наверное думаешь , что оскорбил меня, назвав минусовым, да нет конечно. Очень бы хотелось им быть, но к большому сожалению, - плюсовый. И самое главное, что ты , котенок, это прекрасно знаешь, кому , как не тебе это знать.
Ты правильно заметил , что перый раз мы с тобой встретились в НЭК, когда вместо того , чтобы играть со всеми в швец, пить и есть шашлык, ты решил, что нажить у хозяина – лоха минусового, в манигейм в НЭК, гораздо полезнее для настоящего профи. Но не вышло - после почти двух суток непрерывной борьбы, ты закончил.
Но ты , котенок, забыл упомянуть еще кое –что , а именно, что был и второй раз. Помнишь? Первый раз ты повел 40 кушей , но пожадничал и проиграл все, во второй раз ты решил не совершить такой детской, для профи, ошибки – залезть и соскочить, но пришлось все время самому отыгрываться и опять ты сам закончил, когда я в очередной раз перескочил через ноль и повел один куш, на этот раз мы играли сутки, участники швеца не дадут соврать.
Но самое главное случилось в Абрикосе, ты должен помнить , если благородные пацаны из Подольска не совсем отбили тебе память за твой поганый язык. Кстати, я сидел рядом и они , прежде чем тебе начистить, сначала подошли и спросили : не помешают ли они мне есть, если немного побузят? Я, сам понимаешь, был только за. Но все было очень пристойно ! Тебе хватило одного удара, чтобы все понять. Ты отдал все что выиграл до этого и , по-моему, даже подружился, поправь, если что не так.
Так вот , в этом самом Абрикосе, ты подошел ко мне , никак не в состоянии успокоиться, т.к я же всем рассказывал, что пока еще не проигрывал в НЭК, и предложил сыграть на этот раз не манигейм, а матч в НЭК до 7 по 5 р!!! После того , как ты проиграл два подряд, ты закончил и больше на меня не прыгал, а мне и не очень хотелось, партнер ты не из самых приятных, а деньги я зарабатываю не на нардах!
Возвращаясь к вышесказанному, минусовые игроки - они , как правило, плюсовые по жизни, по крайней мере, у них есть что проигрывать, а что взять у тебя, котенок? Два мосла и кружку крови?
Вот ты во вью с презрением рассказываешь, как какой-то лох засадил 4 ляма, но где сейчас те люди , кто у него выиграл? Сидят без денег? А чувак , небось, и сейчас готов еще 4 ляма засадить, ведь за удовольствие надо платить, а он в состоянии, честь ему и хвала! А лохи те, кто не смог воспользоваться.
Вообще , надо сказать, что все интервью абсолютно лживое и лицемерное.
Вот ты там говоришь: пусть этот минусовый ходит – носит нам , видимо мастерам, бабки, мол ты только за! Забывая про то, что говорил несколько минут назад, что ты не поехал на самый замечательный годовой турнир – Сходня Оупен -2, в основном , из- за Черткова!!
Или: « Я не могу играть бесплатно»! И тут же рассказываешь Лехе, что участвовал в бесплатном турнире за сраный рейтинг! Кем вообще надо быть , чтобы тратить время на игру за рейтинг!?
Неужели больше в этой жизни нечем прославиться? Неужели настолько не сложилось, что это главное достижение? !
Когда я написал нечто подобное на ФБ, Дима Обухов попросил меня удалить , я , естественно , стер - он же делает бвбки на этой человеческой слабости , зачем мешать!?
А помнишь , как на турнире в Пятигорске, ты еще там комментировал мой финал с Мгером, объяснял Аге, что его турнир: по организации , по взносам, по уровню комфорта проживания, нельзя сравнить с ЧР федерации, который проводился одновременно - в «Затерянном Раю». Справедливости ради надо заметить, что так же говорили мне и все игроки , которые перетекли в Рай после окончания турнира у Агамирчика!
Зато в интервью ты лицемерно сравниваешь его (Агамира) турниры с котенком, по сравнению с турнирами Федерации!
Еще ты в своем вью поведал , что я напиваюсь и у меня появляется мания величия!
Котенок, ты даже не можешь представить, с каким количеством прекрасных людей я познакомился благодаря этой пагубной привычке, насколько интереснее стала моя жизнь, например, последним из таких знакомых стал Сева Гуревич, который неоднократно приезжал и продолжает приезжать ко мне в Кратово , когда хочет хорошо провести время за стаканом чудесного напитка!!
А какими необыкновенными красками заиграет секс , после возлияний с любимой женщиной! Насколько раскрепощенней общение!
Сколько ты потерял ! Сколько не успел!
Или эта гнусная история с моим удалением, как радостно ты рассказываешь о самой позорной странице своей биографии.
Во – первых, я с интересом узнал, что живя рядом с Ерохиным, это именно ты стал инициатором моего удаления из-за того, что ты, в отличие от меня – не злопамятный, затаил все же злобу из-за того , что я тебя не пропустил в Мерите.
Правда во время примирения в Казани, ты совсем по-другому рассказывал всем эту историю, в частности , Агамиру , видимо , чувство стыда тебе все-таки не чуждо! По твоим рассказам, главным виновником был Мика, кстати, прекрасный парень с замечательным чувством юмора. С удовольствием прихожу на его турниры!
Немного поправлю по содержанию. Никакой Ерохин или кто еще , не мог решить вопрос моего удаления с турнира единолично, нужно было провести голосование!!
Считая , что это верх непотребства, я, естественно , от него отказался. Хотя большинство было , конечно, на моей стороне. Ведь никто ,кроме Ерохина, не сделал больше для существования его турнира , чем я! Думаю и он не будет с этим спорить.
История быстро показала, кто был прав!
По –моему, после проведения еще нескольких турниров , все закончилось, без Черткова – нарды в России невозможны)))!!
Ну и последнее , чтобы мне хотелось сказать в связи с твоим интервью. Вот ты там заявляешь совсем уж смешные вещи, типа Жора выиграл у тебя 2 тысячи мериканских денег и больше вы не играли!!! Ха, Ха, Ха. Котенок, ты каждый месяц , в течении долгих лет , проигрывал ему по две, а сколько еще достойных людей ты оставил с деньгами, уходя с опытом!! Не надо стесняться !
Живы, живы еще свидетели, не все ушли родной!
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Сейчас получил инсайдерскую информацию о том , как будет формироваться сборная России по БГ. Будет комитет, пусть даже из самых уважаемых людей, который почему- то будет решать , кто будет играть за сборную!
Сразу оговорюсь, никакой личной заинтересованности у меня нет - слишком стар! Но мнение имею.
Считаю, что играть за сборную страны - большая честь!!
И решаться этот вопрос должен : не по мнению каких- то авторитетов или по званию или ПР, а только по спортивному принципу!!
Мне кажется , серия турниров памяти моего лучшего друга, где выступают лучшие из лучших, дает прекрасную возможность для отбора на ЧМ среди сборных раз, и увеличивает авторитетность соревнования- два!!
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Наконец появилось долгожданное интервью с президентом нашей федерации - Кирилл Борисовичем Игнатьевым. По многочисленным просьбам решил написать рецензию.
Во-первых, хочу сказать про интерьер. Никогда не сомневался , что Кирилл самый доброжелательный, самый порядочный, самый интеллигентный игрок во всем нашем сообществе! Но судя по этому маленькому уголку его квартиры, он еще обладает великолепным вкусом!
Ладно , закончили с дифирамбами, теперь по существу.
Хочу сразу сказать: мне очень понравилась наука - футурология , больше всего мне понравилось, что , в отличие от экономики, как нам поведал интервьюируемый, она дает долгосрочные прогнозы!! То есть тогда, когда : " ...либо ишак подохнет, либо падишах."
Если разорюсь до того , как сам подохну, обязательно займусь.
С краткосрочными прогнозами Кирилл Борисович, у вас не очень, видимо те Красные Папочки, которые вам приносит бывший президент, содержат не очень достоверную информацию. Или вообще что -то туда не записывает, например, что он рассказывал нам в Райволе, что вы добавили 10 к зелени, а оказывается вы ни ухом ни... !!
Или про то, что Назим - опытный судья!! Назим великолепный человек: добрый , отзывчивый, отходчивый, порядочный, но есть у него одна черта, которую , с моей точки зрения, ему надо искоренять. Это , конечно, его удивительное свойство заниматься тем делом, в котором он ничего не понимает.
Напомню Кирилл Борисовичу, что втирал про опытного судью он человеку, который , можно сказать, родился со свистком в зубах!! За шесть лет его руководства, организации и судейства - в Казанских турнирах не было ни одного косяка!!
В самой федерации , наконец, есть очень компетентный в вопросах судейства человек - Юра Акопов, но , видимо, исходя из каких-то местнических интересов бывшего президента и , не сомневаюсь, при его прямом участии , был назначен Назим, у которого не было ни одного турнира без косяка или скандалов!!
Кирилл, что касается краснодарского инцидента, расскажу про мой случай в Гибралтаре и про решение действительно компетентных в вопросе судейства людей.
У меня произошел удивительный ивент в турнире на Гибралтаре, в середине моей партии , партнер обнаружил, что я играю на 13!!!!! шашках, он подозвал судью, т.к его положение было уже совсем тухлым, будучи в полной уверенности, что ему дадут возможность переиграть партию, но международные правила гласят, что партии НИКОГДА не переигрываются. Мы доигрывали начавшуюся партию, но марс считался на 13 шашках!!!
Кирилл, извини меня пожалуйста, но мне кажется, если ты вкладываешь свои силы и , самое главное - свое драгоценное время, в популяризацию нард, то надо , чтобы турниры федерации, за которую ты так радеешь , вызывали уважение у игроков, как в любом другом виде спорта, коим сейчас являются нарды, Для этого надо , чтобы в этих турнирах играли лучшие из лучших, а не как в смешном ЧР в Краснодаре, многих участников которого, мы даже не знали! И уж , само собой, судейство должно быть безупречным, а для этого надо убрать самого опытного судью и попросить поруководить судейским корпусом не такого мастодонта, как Назим, а , например, Юру Акопова!
Уверен, турниры , при его руководстве, приобретут большую вменяемость и уважение участников, ведь не все поедут туда, где будет судить Назим.
Насчет досок тебя тоже ввели в заблуждение, когда твой президент забрал весь инвентарь, т.к ему не понравилось , что мы не дали ему денег в Райволе, не все конечно, некоторые дали, я обратился к своему другу Айрату Раисовичу с просьбой помочь, в отличие от твоего нукера, который у него просил по шесть и был послан, мне Айрат дал по 5 , ребята не дадут соврать, кстати , вы до сих пор играете на этих досках, может даже еще и с моими боксами, которые я заказывал у другого своего друга - Вовы Чельтера , на 2500 евро, потом реализовывал их на международных турнирах, но все не отбил, да это было и не важно. Важно было то, что нардовая жизнь продолжалась несмотря на этот неблаговидный поступок твоего подопечного.
Так же я ничего не понял про Курск, ты хочешь сказать, что подарил детям 10 боксов!!!??? И ни одной доски, ни одного комплекта зар?? А на ... они им??
Короче, я считаю , что , если ты действительно хочешь , чтобы нарды в России развивались, всегда консультируйся с Лехой Игнариным или с Юрой, которые имеют огромный опыт не только судейства и руководства, но и игры на международных турнирах, не представляю , как можно допускать до судейства человека, который ни разу не участвовал в международных соревнованиях?!
Ждем продолжения интервью !! Откуда деньги Зин?? Ну очень , просто оооочень...
Ответить