Изображение

Некоторые мысли о проблемах судейства.

555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Некоторые мысли о проблемах судейства.

Сообщение 555-Chertkov »

Не очень обращал внимание на этот пост, потому что не имею к нему никакого отношения. Я , мало того, что понятия не имею , ни кто такая Алиска Киска, ни кто с ней играл и в каком соревновании! Это во - первых. Во-вторых, ненавижу клички, люблю общаться с людьми, а не с кличками, хотя , конечно, люблю животных, но не людей , прикидывающихся котами и собаками!
Родион , какого гуру , который здесь заправляет, ты имеешь ввиду , надеюсь не меня. Я ни разу не был судьёй и не собираюсь им быть.
Что касается ситуации с этой позицией, то ты не написал в каком турнире, при чьем судействе произошел этот случай. Во всех вариантах , если сдались белые, то они совершили не очень умный поступок, учитывая сохранение протокола и возможность всё проверить.
Родион
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 12:37
Украина

Re: Некоторые мысли о проблемах судейства.

Сообщение Родион »

Сергей. При всем моем уважении к Вам, вплоть до снятия шляпы..) Увы, ГУРУ у нас (в нардовом мире) только один человек) А двух и более ГУР или ГУРОВ или ГУРЕЙ не может быть. Поэтому нам с Вами волноваться незачем. Мы то просто игроки, не более.
По поводу Алиски-Киски, полностью согласен со всеми утверждениями -- нечего скрываться за ником (кличкой), и нечего сдаваться белым, так как есть протокол.
Я случайно, оказывается, задел бурлящую тему сливов. И, как всегда, оказался виновным в этом))) Но, не привыкать. Это нарды!
Слава Богу, что это произошло "не в нашем районе" (555), а в соседнем селе (Гамблер).
Поэтому, наверное смысла нет обсуждать клички, сливы. Может у них так кошерно.
Три пятерки рулят, никогда свои лица не скрывают за никами и тем более не сливают партии (иногда обидно даже, что никто не поддается).
И еще у нас нет ГУР/У/ЕЙ/ОВ, а есть классные игроки, играющие и любящие нарды.
Аминь!)
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Некоторые мысли о проблемах судейства.

Сообщение 555-Chertkov »

Родион, согласен целиком и полностью ! Зачем нам обращать внимание на какие-то потусторонние сайты, умершие много лет назад. когда Битл его продал и он стал очень подвержен влиянию федереции.
Этот вопрос постараюсь осветить в теме моих "скакунов".
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Некоторые мысли о проблемах судейства.

Сообщение 555-Chertkov »

Господа, хочу опять сказать несколько слов о судействе Назима. На днях мне позвонил Леха Литвинов и рассказал , как он его выгнал с турнира. Количество скальпов уже зашкаливает: Разумов, Арзуханов, Литвинов, я бы тоже не стал играть при таком судействе. Например, с Лехой Литвиновым хотели приехать два его друга, что это , как не развитие нард в России, но теперь по вине этого любителя посудить ,мы их лишились!
Рассказываю что было. Леха играл свой матч с партнером и , как это часто бывает , часы были включены только у него( играли без часов) , в результате , когда судья (Назим) подошел к столу , у Лехи оставалось 15 секунд. Вместо того , чтобы придумать какое-нибудь Соломоново решение - для этого и нужен нормальный судья, Назим рубанул с плеча: " Я засчитываю тебе поражение"! Они уже почти заканчивали матч, во всяком случае были впереди всех и никак не задерживали тур - это раз, во-вторых, Леха сказал, что ему этих 15 секунд хватит, чтобы доиграть. Но нет , судья же - это большой начальник, можно от души потешить своё эго, где еще ему предоставят такую возможность?! Естественно , Леха возмутился, послал этого "судью от Бога" и сказал ,что больше на его турниры не приедет. Напоминаю , эта дорога усеяна трупами игроков ,отказавшихся участвовать. Знаю, что федерация постепенно отстраняет его от судейства, почему - то боясь один раз и навсегда задвинуть его в дальний угол , если он сам не понимает, что является костью в горле, создавая атмосферу никак не способствующую игре!! Если он настолько не может жить без того, чтобы чем -нибудь не поруководить, ну оставьте его в Президиуме, дайте ему какую -нибудь бумажку, пусть жене покажет, медаль отчеканьте. Пусть Кирилл лично ему вручит!! Все похлопают, снимем видео! Все это будет гораздо безболезненнее для Российских нард!!
Ответить