Изображение

Чертковские мысли.

555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Ну что же, вот и прошел так долго ожидавшийся Чемпионат России.
Подготовка к нему велась , как к Чемпионату Мира по футболу.
Накануне - наверное за пол года, провели тестовый турнир в месте его проведения - Ростове. Помните, и с футболом так же было. Стадионов правда не строили, обошлись отелем , как рассказывали : в центре города!
По ценам ничего не могу вам сообщить, чемпионат, как любое соревнование под эгидой федерации нард, проходил в основном для своих!
Чтобы получить какую-то информацию , надо было зарегистрироваться в чате!! Испугавшись, что потом, по своему обыкновению , они еще документы потребуют - не стал. И так полно добрых людей , которые держали меня в курсе.
Правда по ценам проходила только обрывочная информация. Например, большой любитель покушать , горячо мной любимый - один из немногих , а конкретнее - двух, гроссмейстеров матушки России - Мика Варданян, рассказывал , что цена не самого дорогого и вкусного блюда, доходила до 700 рублей - это конечно жестоко по отношению к участникам, которым не чужд грех чревоугодия!!
Надо сказать , что методом проб и ошибок федерация наконец придумала , как вытрясать годами скопившиеся остатки средств у населения, да так , чтобы все еще и причмокивали от удовольствия. Которое - удовольствие. я думаю, получили все! Играть 9 дней в нарды - это вам не фунт изюма !! Надо их любить , наверное, больше секса! Хотя не знаю, я и в том и в другом случае, подхожу к делу не очень серьёзно, предпочитая напиваться для остроты восприятия.
Перед тем ,как перейти к грустным итогам, хочу от души поздравить победителей этого эпического состязания! Особенно, моего кореша и собутыльника - Робика, ставшего чемпионом России, правда в разные года, и по длинным и по коротким. Похоже нацелился отнять у Лазера - звание : Игрок 10 -ти летия!!
К грустным итогам я бы отнес , практически полное отсутствие среди победителей, признанных российских мастеров. Глубинный народ задавил их своей массовостью и пёром!! Ну , это даже хорошо! Увидев такое безобразие, они вообще распоясаются и в следующем году соберут человек 300, попробовать комиссарского тела!))) Дай им Бог здоровья. А вот топам надо задуматься : может не стоит так рассчитывать на пополнение кошелька на таких , вроде бы, очень привлекательных мероприятиях))) Знаю, многие даже внесли эти деньги в бюджет на ближайшие пол года.
В целом, чемпионат прошел вполне достойно! Видимо сказалось отсутствие Черткова, - скандалов было гораздо меньше нормы. Жаль , конечно, что не использовали прекрасное начинание , применявшееся на московских турнирах со стримом, где останавливали матч, в случае анлегал муви, и заставляли игрока сходить правильно, а почему нет? Если уж вы все равно ведете запись. И , скажем, Агамир видит , в отличие от папы, как его противник ходит : 7-7 вместо 6-6! Очень обидно было за моего дорогого друга - Мисака, ведь это уже была завершающая стадия и турнира и матча . Очень жаль! По возможности, безусловно, надо стараться этого избегать.
Еще хотел бы заметить организаторам, что если вы уважаете людей. которые 9 дней наблюдали в ютубе ваши жаркие баталии, найдите среди ваших бесчисленных работников хоть одну девочку - отличницу с хорошим почерком, пусть она ведет таблицы так, чтобы там , хотя бы , можно было разобрать фамилии игроков, ведь там не все , уже набившие оскомину , постоянно повторяющиеся фамилии , которые мы узнаем по двум буквам!
Хочу поздравить главного организатора всего этого действа с прекрасно проведенным мероприятием! Думаю, все участники должны поблагодарить этого замечательного человека - Максима Олещенко. Ну и конечно, вы все должны помолиться , чтобы энтузазизм еще одного сподвижника и главного движка прогресса в Российских нардах - Кирилла Борисовича Игнатьева, не затухал никогда!
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Тысячу лет ничего не писал, в сумасшедшей череде событий просто не было времени.
А сейчас , когда график у меня остался зимний, а ночью делать нечего, пробило на философию. Решил немножко пошевелить наше болото, вызвать хоть какую-то вашу реакцию.
Вот сегодня утром вернулся с прекрасного турнира Агамира в Пятигорске, но об этом уже столько сказано. Конечно , я , как всегда , оказался в центре единственного скандала. Да, нехорошо, но в нашей жизни столько нехорошего, что тот кто не пьет, никогда не поймет такой способ ухода от действительности, да я, собственно, для этого и приехал в Пятигорск! Не скандалить , само собой, а выпить с друзьями, которых давно не видел. Как я уже неоднократно писал , для меня игра - это игра , а не жизнь, как для многих наших игроков, для которых - это некий способ самореализации. Это отлично, живем один раз , почему нет!
Смешно мне только от одного, от реакции людей на меня. Пока Агамир со мной дружит, вы со мной общаетесь, когда мы поругались , вы не разговариваете, как -то раз он мне даже сказал, что некоторые игроки ему говорили, что , если бы не дружба с ним, меня давно бы выгнали. Хм, флаг в руки тем, кто этого так хочет, если кто-то думает, что я пропаду без нард - ошибаетесь. Хоть мне и 72 , тем не менее живу я очень напряженно - иногда не хватает на все времени и сил.
Смотрите только не выплесните вместе с водой ребенка. Если я вам скажу , что этот прекрасный турнир придумали мы с Арташесом и я начал его пиарить, вы мне поверите? Ну что же, спросите у него, Кирилл Борисович приезжал ко мне в Кратово и мы обсуждали с ним детали.
Более того , не далее, как сегодня утром, когда я еще ехал в такси , позвонил Арташес , собственно с ним и Мисаком мы и догонялись в баре. Позвонил , чтобы поблагодарить меня за все и сказать, что хочет ,чтобы я продолжал приезжать на его ежегодные турниры, но , видимо, что-то случилось с утра до вечера, может он мне расскажет, а может нет, все-таки интересно было бы знать. Арташес написал большой пост в чате с благодарностями всем кому можно , включая призеров - меня там вроде нет, а медаль за второе место в паре есть!! Гусев есть, а Черткова нет, ну что же - браво!!
Да, Чертков всегда ломает рамки устоявшихся в сообществе норм поведения, и что? Меня любят и ценят куча народу, не хватает времени на общение с людьми. Пить плохо? Нет. Напиваться и портить людям праздник конечно плохо, но не смертельно. Смертельно другое. Не уверен , что меня поймут. Я воспитывался в семье, в которой на первом месте всегда была порядочность, конечно я выродок, единственный алкоголик в семье, если не считать потомства: дочери пьют, родители - никогда. Но это я к чему?
К тому , что нормы порядочности в нашем сообществе, как я много раз замечал , находятся ниже плинтуса . За пьянство выгоняют. Как кричал Агамир:" ...я не позволю превращать мой турнир в клоунаду!" А почему нет? Мы собрались отдыхать или мы в Гарварде на обучении, мы приехали тусить или работать? На самом деле, у меня нет ответа на этот вопрос, все как-то слишком серьезно!
Я даже на полугодичных сборах после института всегда разговаривал в строю, за что постоянно получал суточные наряды на кухню, а некоторые мужики даже плакали, так туда не хотели.
Так вот , на турнире произошел кошмарный, по моим нормам морали случай. Вот за что я бы со своего турнира выгнал. Почему-то организаторы шушукались , заявляя, что никогда его больше не допустят, а почему не сказать громко и отчетливо? Неужели только для того , чтобы не нарушать благопристойность турнира ?! Замечательная девочка Лида играла с одним членом нашего сообщества и проигрывала 4-8 до 9 , в этот момент у нее было просрочено время , противник благородно остановил часы, сказав , что ничего страшного - доиграем без времени, девочка выиграла, тогда он пошел к судье и сказал , что у нее упал флажок! Может быть с точки зрения правил , судья все сделал по закону, записав ему победу, но с точки зрения моих представлений о жизни - это, как бы это сказать помягче , короче , полный пи... ну вы меня поняли.
По отношению ко мне людей я могу проводить тест. Из всего огромного многообразия гомосапиенсов я не принимаю всего лишь три разновидности: непорядочных, тупых и скучных серых закомплексованных мышей! Люди , которые меня ненавидят , обязательно относятся к одной из разновидностей и наоборот. Поясню на примере. Есть в нашем сообществе один молодой игрок, он мне очень долго рассказывал , как я отвратительно себя вел , но он меня все равно любит. Мальчик с прекрасным одухотворенным лицом , наверняка успешный в этой жизни - это я вангую, просто только такой человек может смотреть на всю массу происходящих со мной событий в комплексе и не идти в одной шеренге со всеми!! Может быть он заедет ко мне в гости, как обещал , тогда я и проверю свои догадки. Но самое гланое, не бывает среди людей , которые меня любят , поддонков.
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Опять наступило время ночного безделия. Спать уже неохота, а заняться абсолютно нечем, почему - то , в отличие от юности , когда читал ночью под подушкой, чтобы мама не увидела, сейчас не могу себя заставить , хотя стопка книг, необходимых к прочтению - на письменном столе, неуклонно растет.
А вот потрепаться под рюмашку - милое дело.
Никак не мог понять, почему я так сломался после , вроде как не смертельной для себя дозы. Но проспав, практически весь понедельник, понял, что огромную роль сыграла усталость, для меня все-таки очень непривычно спать по 3 часа в сутки при напряженнейшем ритме соревнований. Обычно мне надо хоть полтора часика поспать днём, чтобы посмотреть футбол в 10 вечера, а в 3-4 ночи уже подъем, так что меня, скорее всего, срубил непривычный график.
Теперь, что касается событий на фестивале , сами понимаете, помнил я мало, но друзья показали стрим, а Мисак рассказал об ощущениях. Оказывается , все было как обычно - так , как на соревнованиях, где присутствует Чертков - весело!!!
Что в этом плохого , честное слово не понимаю и никогда не пойму, хоть вы меня режьте, кроме моей заключительной реакции, гипертрофированной от выпитого алкоголя. За это мне очень стыдно и приношу свои глубочайшие извинения Агамиру, действительно вложившему душу в этот фестиваль , остальные организаторы напивались вместе со мной.
Просто , когда меня засовывают в это прокрустово ложе серьезности происходящего и необходимости вести себя как на уроке в школе, весь мой организм восстает и сопротивляется! Мне 72 года и я стараюсь сам придумывать правила поведения и им следую. Иногда меня выгоняют, и правильно делают! Вот , например, Ленка меня выгнала с турнира в Питере, считаю абсолютно справедливо и это никак не повлияло на наши отношения! А сын почему -то смертельно обиделся . Я бы мог со многим не согласиться на этом месте, но я не обсуждаю действия родственников !!
Когда ты находишься в коллективе, ты должен вести себя по тем законам, которые в нем установлены, если выбиваешься из этой колеи, то тебя , в лучшем случае, выгоняют, в худшем - пи....т. Но чего я не могу понять абсолютно - это то , что веду я себя так всю свою сознательную жизнь, а этой самой пи...ы не получал с детства, может чего забыл - возраст. Я это объясняю тем, что люди любят тех, кто скрашивают их серую, в общем-то , жизнь - не Маями ( кроме трех категорий, о которых я уже где-то писал) и они не дают дубасить меня тем, кого задел.
А теперь я подхожу к самому главному!! Я восхищен поведением моего , теперь очень близкого друга - Васи Чемохоненко, который, несмотря на общий заговор молчания , имел мужество не идти в мейнстримовской струе!! И в общем потоке восхищений и славословий , упомянул Черткова . Это очень много говорит о человеке, тот кто не обращает внимание на мнение большинства и слушает только свой внутренний голос , заслуживает моего восхищения!! Их ничтожно мало было всегда - на протяжении всей моей довольно длинной жизни, поэтому это штучный товар!!
Безусловно, я должен упомянуть и поблагодарить моих друзей, которые поддержали меня в личке! Людям статусным, непросто это делать публично, в отличие от таких босяков, как мы с Васькой! Тем не менее, я этого тоже никогда не забуду!
А в остальном - был шикарный турнир, о чем я всегда вас и предупреждал!! Уговаривая вас приехать , я говорил , что это будет лучший турнир за всю Российскую историю БГ! Уверен, в следующем году, если у Агамира не пропадет энтузиазм, все будет еще круче. Креативности ему не занимать. Обращаю ваше внимание на то, что никто не отметил - человек, любящий БГ не меньше любого из нас ,а может и больше, просто потому что знает про них больше нас , чтобы наиболее полно удовлетворить наши потребности, пошел на гигантскую жертву, чего до него не делал никто!! Агамир не участвовал , практически ни в одном турнире, ограничившись только парой!!
Хочу пожелать ему новых потрясающих турниров! Надеюсь федеарация, увидев на что он способен , даст зеленый свет всем его начинаниям, поверьте - жизнь любителей БГ в России засверкает совершенно другими красками, когда в нее вольются хоть какие -то вменяемые деньги, и самое главное, искать им применение будет такой гениальный организатор , как Агамир!! А Кирилл Борисович нам это твердо обещает.
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Как я уже говорил : ночь для меня время размышлений, что еще делать , когда не спится ,а скакать нет сил. Принять и поразмышлять - неплохое времяпрепровождение!
Так вот, размышлял я над тем, написать мне Агамиру в личку , или открыто - на форуме. Не скрою, конечно, мне бы было приятнее это сделать, написав в личку, но я всегда говорил то что думаю , не заморачиваясь как это будет выглядеть и не в 70 с гаком менять свои привычки.
Хочу чтобы все понимали, я не вымаливаю себе прощения, хотя Черткова вряд ли кто в этом заподозрит.
Я видел , что Агамир что-то написал в чате, решил - потом прочту. Когда же прочитал, подумал - какой же я засранец, только о себе : как можно поменять дружбу на амбиции и все такое!? Не понимая , как же обидно было моему другу все это слышать.
Когда я прочел его длиннющее послание, меня прямо как укололо, я ведь об этом даже не думал, ведь он поступил не просто по-дружески, а наступив на горло собственной песне . Неважно где я чего сказал: на улице , в зале или за столом, само собой, надо было снимать нашу пару с соревнований, тем более это было бы очень справедливо по отношению к сыну моего дорогого друга. Но Агамир не нарушил законы дружбы!! Спасибо старик! И вот только теперь , абсолютно откровенно - без всякой задней мысли прошу у тебя прощения!
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Дорогие друзья, всему есть предел. Агамир дал мне посмотреть это отвратительное видео со мной . Теперь я понимаю, почему Антон , жалея меня , категорически отказался мне рассказывать при всех , что я вытворял.
В связи с этим, делаю официальное заявление: организатор или судья турнира, поймавший меня выпивающим в игровое время , получает от меня 20 тыс. рублей с непременным удалением без возврата первоначального взноса и лишением всех заработанных на турнире денег!!
Понимаю , звучит фантастично. Но , несмотря на то что многие отнеслись ко мне снисходительно, это безобразие надо кончать! Никто и никогда не уличал меня в том , что я не ответил за свои слова. Если я вначале игрового дня приду недостаточно трезвым по мнению судьи, буду очень признателен, если меня не допустят до соревнований в этот день! Оставляю за собой право поправиться пивком. Думаю, вы понимаете, что это не окажет никакого существенного влияния на мое поведение и состояние.
Потом мы ужесточим правила и ограничимся соком. Но с чего-то надо начинать. Пьянству - бой! А пьяницам, мешающим остальным игрокам получать удовольствие от соревнований, не место в нашем коллективе!
Теперь про некоторые мысли по поводу регламента.
Считаю абсолютно неправильным наличие апелляционного комитета. Это какой-то абсолютно инородный орган! Ну сами подумайте: включают в него , не называя имен, человека, который меня так ненавидит , что кушать не может... И какие у меня шансы дожить до счастливого конца?
Никто не спорит, что мнение одного человека слишком субъективно ! Но ведь можно просто доверить решение спорных ситуаций еще одному ( кроме судьи) всеми уважаемому и не замеченному в предпочтениях человеку. Я бы предложил Васю, но это дело организаторов.
Прошу отметить этот день в скрижалях БГ!! Пора становиться патриархом, как говорит Нодар. Смеюсь конечно. Чертков никогда не будет, да и не хочет быть патриархом!
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Ребята, иногда чувствую себя великим, а может всегда :lol: Ведь только у великих столько почитателей и одновременно - ненавистников.
Вот вы сами подумайте, одни не хотят рассказывать, чтобы меня не расстраивать, а другие снимают видео с этой гадостью и несут Агамиру!!
Прям возникает вопрос тезки Донатовича - величайшего русского писателя: "...кто же написал 4 миллиона доносов?"
Сразу хочу успокоить доносчика, понятия не имею кто это и не хочу знать - боюсь блевану!!
Сколько у меня почитателей!? Пишут в личку - поздравляют с принятым решением, спасибо ребята, я тоже вас всех люблю. Причем людей , которые меня ненавидят - особенно, ведь они помогают мне испытывать сильные эмоции , а значит жить!!! Мужики, продолжайте в том же духе!
Один прекрасный человек рассказал мне совсем уж смешную историю. Как -то в Казани проходил довольно крупный, собственно, как все Лехины, турнир памяти хорошего доброго человека, к сожалению ушедшего от ковида : Ягофарова.
Пить , как всегда, начал с самого спермоначала. По независящим от меня причинам, с небольшими остановками, но неуклонно, доходя до состояния сильно напоминающего последний турнир в Пятигорске , одновременно уверенно двигаясь к финалу.
Почувствовав неладное, какой -то болельщик моего оппонента, опять же , совершенно не представляю кто, послал гонца за самой хорошей водкой . какая есть в Казани, кстати, сошла бы и подешевле :roll: , надвигался обед. Естественно, я сглотнул наживку и успел допить ее до финала, в который я все-таки добрался. Там я благополучно обыграл противника два раза, т.к у него было одно поражение, а у меня два!!! Наградой мне стала шикарная доска , изготовленная мастером - золотые руки с дарственной надписью и огромный кубок, который не помещался ни в какие дырки моей наградной комнаты. Убедительная просьба к организаторам крупных турниров на будущее. Друзья, прошу вас ,берите пример с Пятигорска. Делайте кубки поменьше, а лучше медали, чтобы я помнил вас дольше :P
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Дорогие друзья , в это воскресенье - 24-го сентября состоится потрясающий турнир с призовым фондом 5 миллионов, но непосредственно к нам - коротковикам, относится 2 из них, остальные пойдут на длинные, звезд , детей и прочую перхоть. К сожалению , пока рублей, а там, чем черт не шутит...! Но все равно это беспрецедентно!
Проводить этот турнир будет всеобщая любимица - Прекрасная Громенкова! Думаю, как и в случае с Агамирчиком, это залог несомненного успеха.
Очень много игроков приедет просто понаблюдать за этим эпохальным событием , ведь даже походить по залу посмотреть на игру великих, а на турнире, практически нет слабых, безумно интересно!. После занимательной схемы отбора в финальную пульку попало по 16 человек ( длинные и короткие) , но об этом все сказано , по моему , в беседке -555.
Это первая ласточка. Дальше организаторы обещают только увеличивать призовые деньги.
Хочу вас проинформировать, что этим сейчас занимаются очень серьезные люди и это, конечно, не Журба, которого, делая фальстарт , чтобы подлизаться к моему другу Кириллу, к сожалению, не слушавшему меня, бросилась куча наших игроков: обвинять его (Журбу) во всех смертных грехах. Но тут они не угадали, и быстро сориентировавшись , записались в богатейший турнир конкурирующей фирмы!
Кирюща, хоть сейчас послушай меня, никого не останется , ты состоятельный во всех смыслах человек, зачем тебе эти люди?
Самым благородным оказался Юра Акопов - единственный человек , не купившийся на посулы. Вот на кого надо было опираться нашей федерации, сколько я об этом говорил. Но нет пророка в своем отечестве! А жаль.
Сразу хочу обратить ваше внимание на то, что тот кто выиграет конкуренцию и станет федерацией, спонсируемой всевозможными комитетами, получит помещение в Москве, из которого нас уже никто не выгонит. Господи, сколько лет мы об этом мечтали!!
Кирилл , послушай хоть раз друга, брось ты это занятие, найди своим капиталам другое - более благодарное применение, а сам наслаждайся жизнью и игрой, приезжай ко мне в Кратово в любое время дня и года, продолжим обучение !!
Ответить