Изображение

Чертковские мысли.

555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Международный женский день опять навеял некоторые мысли.
Ребята, которые поздравляют женщин лубочными открытками с волнистой лентой и розочкой - это же фантастическая пошлость!! Ведь поздравлением вы хотите передать нашим женщинам, или не нашим, как вы их любите! Так что же вы передаете эту возможность какому-то маляру, который сварганил это много лет назад и , конечно, эта мазня не может вызвать у нормальной женщины ни одного живого чувства, кроме брезгливости .
Неужели вы не в состоянии сказать хотя бы пару слов нашим прекрасным дамам? Так может быть тогда лучше вообще промолчать?
Вот некоторые из вас возмущаются , что я пью, матерюсь. При чем возмущаются чаще всего те , которые вообще не умеют изъясняться на родном языке . Может быть я и пью потому что без алкоголя очень трудно разговаривать. О чем? О том , что я не думаю о том, кто написал " Портрет Дориана Грея", когда я читаю это произведение. Или , когда слушаю оперу - "Щелкунчик", не думаю кого предпочитал в постели ее гениальный создатель!
Зато миллионы моих соотечественников, которые не могут себе представить , как можно жить на бездуховном "Западе", где вместо папы и мамы: родитель - один и родитель - два, толпами ломятся на концерты конченных уродов типа Баскова и Киркорова про "..я - твой ключик."
Друзья, когда патриотизм у вас будет бить через край, вспомните, что там тоже были талантливые люди, например , которые жили в Эпоху Возрождения , надеюсь напоминать не надо?! А скольких гениев выбросила и продолжает выбрасывать наша Родина: Сикорский - все американское вертолетостроение, Зворыкин - величайшее открытие 20 -го века - телевидение! Брин - Гугл. Россия первой запустила человека в космос!! А сейчас самолет свой не можем сделать. Проверьте карманы, может у вас там есть российская авторучка? Или на вас есть российская обувь? После проверки начинайте орать, что можете повторить.
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Во первых строках моих мыслей хотелось бы поздравить Прекрасную в закономерном занятии ею первого места в рейтинге ЭЛО! Давай Ленка - души всех , не давай им опомниться !))
Хотя причиной моего обращения к перу и бумаге, стало совсем не это, а пост в Яндекс Дзене , если я правильно называю этого незнакомого мне зверя, краткого описания Лехиного вью, сделанного буквально в нескольких предложениях Андрюхой Полочкиным. На всякий случай привожу ссылку: https://dzen.ru/pkn. В свою очередь , пост Андрюхи был связан с вышедшим в пятницу интервью с поразительно скучным индивидуумом. Естественно я не могу себе позволить так бездарно потратить своё драгоценное время, следуя основному жизненному принципу интервьюируемого , и просмотреть все два часа, но когда мне кинули ссылку на Андрюхин пост, у меня выскочило и само интервью. Тыкнул наобум в середину и сразу попал на коронный Лехин вопрос: " Кто на свете всех милее всех румяней и белее?" Ответ был в русле того , что я уже и сам от него слышал про себя :"....как этот Чертков - с его уровнем игры, вообще дошел до призов?". Правда попробовать извлечь из этого своего знания, какую-нибудь выгоду, тёзка отказался - типа : мели Емеля, а умные дяди пусть сами разбираются, никто не может нас обязать коммуницировать верхнюю часть головы - мозг, со средней - ртом, тем более Леха. Да и цели он , судя по всему, такой не ставит! Скажем , этот , несколько даже юмористический персонаж, выдает нам своё эксклюзивное мнение, что всех милее и белее у нас : Ерохин и Мика, причем по его авторитетному мнению - на две головы белее любого другого российского игрока! В рамках его теории - не тратить время на игру с сильными, предлагаю ему пару лохов из остального списка наших ребят, может он захочет нажить немного шуршиков, ради которых собственно, если я правильно понял Андрюху, он и существует. Судя по всему, парень в течение двух часов пытается нам доказать, что надо не есть, чтобы жить, а жить , чтобы есть! Ну , мысль эта не нова, называется философией потребления и известна с давних пор.
Ну Леха ладно, но как свободные в общем-то граждане, могут потратить 2 часа своего драгоценного времени на такую муть!!
Еще мне очень понравилось его замечание, что несмотря на то, что он недавно выиграл ЧР, он себя даже в 10-ке не видит, удивительная скромность! А в пятидесятке....?
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Господа, еще раз напоминаю, я - обыкновенное зеркало! Теперь можете обижаться.
Что сегодня произошло? У Прекрасной был какой -то чат, из которого она удалила Арташеса - без всякой задней мысли, а просто потому, что он больше года не проявлял никакой активности. В качестве ответки ( первый класс, вторая четверть , с трех раз догадайтесь ,кто это мог быть ? :roll: ), ее тут же удалили из какого-то чата федерации, гори он огнем, кому он нужен?! Я даже никогда не интересовался , где он расположен и о чем он вообще? Что мне интересного может рассказать такой человек, как Назим? Что он придумал , что еще можно запретить на тех турнирах, которые он проводит, да хоть все , на здоровье! Чем бы... ни тешилось... Кому вообще была бы нужна эта федерация ,если бы у них не было добавки.
Ну сами подумайте, как серьезно можно говорить об организации , которая собирает людей в Пятигорске ,Карл!!!, чтобы играть главный турнир по 2 тыс. рублей!!!!!!!!!! с добавкой 30 к рублей!!! Это что? Цирк такой? Как вы помните, я один - без всякой федерации, меньше 1 тыс. грин не давал - неудобно было!! Этой смешной организации удобно все.
Удалять Ленку откуда бы ни было, тем более из своего мертвого - никому не нужного чата - это стрелять себе в ногу.
Еще раз говорю, Ленка на каждом своем турнире, которые она проводит , практически в одиночку, собирает рекордное количество участников, не давая никакой добавки!!
Люди летят со всех концов нашей Родины, чтобы поучаствовать в ее прекрасно организованных турнирах - от Казани до Урала!! У нее были перечислены все города - их там было больше 10 - в Питере!
И так будет всегда в ее турнирах, потому что ее замечательные глазки горят энтузиазмом и желанием каждый раз придумать что-нибудь новенькое - интересное для своих участников, а не жаждой нажить немного на жизнь!
Подумайте ,почему федерация никак не может ответить нашему дудю, что это за странные девушки , непонятно зачем , сидящие вдвоем за привычной для нас доской и чем-то там занимающиеся под эмблемой вашей федерации, но явно не игрой в нарды!!
Оставляю вас на некоторое время, чтобы вы могли спокойно обдумать все те вопросы, которые я поднял.
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Посмотрел интервью с Андрюхой, просто надо было кое что для себя уточнить. Сразу говорю, что-то для меня было интересно, с чем-то я не соглашусь никогда в жизни.
Ну, оскорблять женщину... скажем так : на этой дороге невозможно снискать себе ни славу, ни уважение - это мое мнение, ни на что не претендую. Но что я точно никогда не сделаю - это никогда ,- ни при каких условиях, я не буду обращаться в суд!!!!
Теперь перейдем к организации, которая хочет примешаться к турниру, организуемому моими друзьями из Челябинска, с которыми я провел несколько замечательных дней год назад.
ОБо всем, что рассказал Андрюха, я много раз уже писал - для меня ничего не было откровением. На какие низости готовы эти два персонажа, много раз рассказывал, и не только я.
О духе стяжательства и желании нажить даже на воздухе, которым дышат участники соревнований, тоже много раз писал . Сравните с турнирами : Лены, Ромы и Агамира!! На что получал ответ : там же разыгрывают звания! Ну да, только какова цена этого звания, если на них нет всех сильнейших?! С другой стороны - этой проблеме сто лет. Кому -то важнее шашечки, кому-то ехать! Некоторым, например, Михе Еремину, важно было получить факты! Ну как? Получил?
Поражает другое - ни само руководство федерации, ни ее спикеры, даже не понимают , что они несут? Потрясающий обслуживающий персонал они набрали.
Насколько я понял из того , что сказал Андрюха, ему надо было заплатить всего три рубля и все были бы довольны!! Я бы сказал: идите на... и дал бы сразу 6 - за все!!
Теперь про турнир в Челябинске. Если я правильно понимаю, солидную добавку делают прекрасные ребята из солнечной Армении, как и в прошлом году. Не очень понял , зачем вам ставить на кон уже очень солидную сформировавшуюся всего за два года - репутацию своего замечательного фестиваля!? Ведь она зарабатывается годами - теряется в один день.
Первая мысль была просто войти в долю к организаторам, но потом я подумал, что это будет оскорблением, ведь вы сами должны решать!! Ваш турнир , ваша репутация!
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Дорогие друзья, мне кажется , что по результатам разговора в Лехином чате, возникла тема для обсуждения, но самое главное, есть силы и вдохновение!
Тема простая- Отстранение Андрюхи Разумова от участия в турнирах федерации. Но конкретно этот вопрос , меня мало волнует , да думаю, и Андрюху тоже.
Многие не в курсе, посмотрите Андрюхино вью, там все есть.
Сразу хочу сказать тем, кто думает , что Черткова можно заставить что-то написать , что ему не нравится - никогда!!
Так вот, разговор о ребятах из Челябинска!! Они под давлением федерации решили не пускать Андрюху на свой турнир в июне. При чем, дисквалификация была по апрель, но ее продлили - это вообще вышка!! Кто-нибудь слышал , чтобы в футболе продлевали дисквалификацию за самый страшный проступок игрока?! Кстати, тоже вид спорта такой, просто менее популярный. Ноу -Хау "Назим и К"
Для них (челябинцев ) я хочу прояснить свою позицию. Они решили сделать своим пресс-секретарём Леху Барченкова. Который, как совершенно правильно заметил один из моих друзей, сделал это в какой-то совершенно циничной форме! Мол мы собрались и единогласно решили не допускать... ну что я могу сказать? БРАВО!
Поясню, почему это ваше решение было очень опрометчивым, если вы хотели , чтобы к вам приезжали люди.
Первое - уже много раз федерация пыталась популяризировать нарды с помощью денежных вливаний, тем не менее , ни разу это не принесло им успеха. Все очень просто, кроме желания нажиться , надо еще учитывать пожелания людей! Ну никак у вас не получится это сделать путем какого-то непонятного нам всем президиума!! Самое главное - не мы его выбирали. Там есть люди, которые не только в игре ничего не смыслят, но совершенно не понимают свою роль. Любой руководящий орган создается или выбирается только для того , чтобы помогать людям, а не руководить ими! Это все я , естественно , не о Челябинской федерации, а о тех к кому они примкнули и решили, что теперь - то у них будут Нью-Васюки и пойдут Межпланетные соревнования! Да нет ребята , так не будет!
Для простоты и доходчивости, - иногда очень плохо выражаю свои мысли, поэтому приведу пример:
Какие турниры мы любим больше всего? Правильно - те , которые проводит Агамир! Потому что он всю душу в них вкладывает, продумывает каждую деталь: от квиза до трансляции финала с блестящими ( по рассказам свидетелей ) комментариями Лехи Аскурава!
Агамир не только вносит в общий котел своих турниров все скидки , которые выбивает из владельцев отелей, в которых они проводятся
, попутно являющихся друзьями его семьи, но еще и не желает собирать деньги, чтобы просто не быть в минусе!!
Народ все это ценит и бросает все, чтобы поучаствовать в его турнирах! К сожалению , из-за крайней занятости совсем другими делами, происходит это крайне редко, вот последний раз он собрал нас на мой Юбилей! Мальчишке стукнуло 70 в 21 году.
В восторге были все! Отсюда и рекорд: на предыдущий - памяти Деда, собралось 50 человек по 10 к и два суперджека по 15 и по 10! И везде он докладывал свои!
Или турниры Прекрасной, собирающие без всяких добавок, под 100 участников, все потому что она так же , как и Агамир, делает все что возможно и невозможно , чтобы мы получили максимальное удовольствие от ее турнира!!
Чем славятся турниры федерации? Правильно - скандалами из - за 3 рублей , которые им не додали через день после окончания турнира , в каком гадюшнике это все происходило , мы все видели.
Вот к ним вы приткнулись, ну что же. Результат я вам озвучу: Сразу после оглашения вашего удивительного приговора, отказались от участия: Аленин, Азизов, Чертков, Игнарин, уверен, что Васька с нами, просто у него сейчас других забот полно, три человека сразу вышли из чата "Урал Оупен"! И это только начало, я же сказал: обещаю - вы похоронили свой замечательный турнир! Нечто подобное уже было в Райволе, чем все закончилось , вы все в курсе.
Возьмите у федерации эти жалкие 200 к и закажите на них шикарные похороны. Я уже говорил : после такого решения ни один уважающий себя игрок , к вам не приедет. У вас всего несколько дней , чтобы исправить эту чудовищную ошибку!!
PS.Забыл Ленку, она мне этого не простит, естественно она тоже не поедет!!
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Ну что же господа, ребята не стали ждать два дня и все исправили в течение каких-то минут!! И это здорово!
Во - первых ,потому что очень тяжело терять друзей в моем возрасте! Во -вторых, потому что, думаю выражу мнение всех - это один из лучших турниров во всех отношениях: и в смысле места проведения, и в смысле организации, и в смысле настоящего кавказского гостеприимства!
Спасибо большое Кирилл Борисовичу, что так быстро разрулил это небольшое недоразумение. Предлагаю всем участникам конфликта все забыть и начинать готовиться к этому празднику нард.
Надеюсь моему примеру последуют все мои друзья. Уверен , это будут незабываемые июньские дни! Лишь бы погода в этом году была к нам более милостива.
Еще очень хочется в этом году жить где-нибудь пониже. После гостеприимства трудновато старику переть в гору, хорошо Аик помог - довез, но каждый раз же нельзя, вдруг ГАИ?!, я вообще с ним не рассчитаюсь.
Смотрите сильно там в Ростове не расходитесь, оставьте место для "Утеса" ))) Тем не менее, всем удачи , хорошей погоды и хорошей игры!
С нетерпением буду ждать всех в "Утесе".
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Некоторые мысли по поводу откровений Андрюхи Полочкина в "Раскрываем карты":

Ребят, одно могу сказать: Кирилл Борисович - богатый человек! Ему эти несчастные 3000 вражеских денег, даром не облокотились, а вот примазавшаяся мелюзга - не гнушается ничем ! Это еще одно подтверждение того ,о чем я вам уже сто раз рассказывал. Например о том, как он после Райволы ушел в "Воблу" , забрав наши годовые взносы за несыгранные пол года , а так же доски и инвентарь , на которые сбрасывались все, как он, как хороший ребенок , брал сисю у всех , кто давал, в частности , у Вовы Чельтера, который не хочет с ним даже здороваться. Как он , вернувшись из "Воблы" (выгнали за абсолютную бомжевидность и бесперспективность предоставления площадки), разорил наше гнездо, несколько лет строившееся Ерохиным и мной, на что ушли далеко не маленькие деньги . Во что превратились наши доски и мои боксы , вы все видели. Они были в идеальном состоянии, пока они 4 года были в нашем пользовании!!
После Райволы мне противно даже нахождение в одном пространстве с этим индивидом! Леху Игнарина он просто кинул на бабки! В связи с чем, он тоже прекратил всякое общение. Понимаю, что 1 миллион добавки - солидный аргумент, поэтому никого не осуждаю, но очень надеюсь, что когда-нибудь федерация нард будет в более чистоплотных руках!!
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

В эту субботу выдалось время съездить на турнир, внука увезли, делать было абсолютно нечего, решил : почему нет?
На Казанском меня уже встречал мой кореш - Сашок Гоманьков, а где-то поблизости ожидал - известный всему миру таксист , наш дорогой друг - Роберто, который и домчал нас до места , где уже разгружали инвентарь Дима с Надющей.
Место мне понравилось : столы удобные , зал просторный, не душно! Только играй. Ну, или пей. Тут , так сказать , по интересам - кому что больше нравится.
Сразу заказал стол, т.к не хотелось в одну глотку распивать прихваченную с собой бутылочку неплохого коньячку. Стол был огромный, так что там поместилось , по-моему, человек 8. За хорошей закуской вели непринужденную беседу , пока собирался народ.
А теперь самое главное - почему я решил написать этот пост!!!
Уж не помню почему, но разговор зашел о Ярике - о том , что как -то странно учить нас себя вести, когда самого выгнали с онлайн ЧР за читерство, тут к нам подсел Юрок Акопов и сказал , что не знает что там было или не было и вообще - неизвестно было это или нет!
И что вы думаете?! В этот самый момент появляется легкий на помине - Ярослав! Я рассмеялся и , конечно , пригласил его за стол: закуски не жалко, а спиртное он не пьет)))
И мы спрашиваем его напрямую : было? Все замерли. А Ярик, абсолютно спокойно- при всех , говорит: было!!!
Теперь хочу задать вам два вопроса: кто может про себя сказать, что он без греха?! И сразу второй: кто из нас , вот так при всех, за столом были женщины: наши очаровательные принцессы - Лена Громенкова и Эмма и еще куча народу, признается в своем неблаговидном поступке?
Честно скажу: преклоняюсь , снимаю шляпу , и никогда больше не брошу в него камень!!! На всякий случай посоветовался с нашим непререкаемым авторитетом - Агамиром, он полностью со мной согласился . Молодец Ярослав!!!
Что касается самого турнира, то тут ничего не могу вам сообщить - зачехлился по ускоренной программе : из трех!
Знаю только , что Ленка заняла 5 ое место, чем была необыкновенно горда! Победил Манвел. Леха Аскурава на втором, как без него! А за третье боролись вездесущий Роберто и какой-то , к сожалению, не известный мне товарищ.
Поздравляю всех призеров и победителя!!
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Итак друзья, уже 6-ой день идет, так называемый , Чемпионат России.
Что я могу сказать? Вот Ленка Громенкова, занимается организацией турниров всего пару тройку лет! Но как же у нее все креативно и интересно! Справедливо ! Никаких этих кошмарных президиумов и комитетов, в которые вообще непонятно по какому принципу отбирают! Скажем , там почему -то нет самых уважаемых и самых компетентных людей нашего сообщества : Агамира, Ерохинаа, Варданяна, Барташ, Игнарина , Аскурава, почему?? Прошу прощения , если кого забыл. Безусловно, все это должно голосоваться, чтобы решения уважались и не вызывали отторжения у игроков. Конечно Прекрасная ошибается, но ведь не ошибается только тот, кто ничего не делает!!
И есть : громоздкая неповоротливая списывающая все у взрослых, ничего не способная придумать сама - федерация, которая существует столько, сколько я себя помню!
Каждый ее турнир превращается в бесконечные косяки и скандалы, несмотря на то, что у нее 7 !!! Карл, человек в президиуме! Уж не знаю сколько, но много - в апелляционном комитете.
Мало того, потратили кучу денег, безусловно, члены президиума)) ездили в том году в Ростов на халяву - на тестирование , Прости Господи!!
Это не говоря о том , что один член ---Президиума! сидит в Москве , как Ленин в "Разливе" ,сам не участвует в революции, тьфу, в ЧР, строчит статьи, которые никто , кроме Андрюхи Полочкина не читает, да и тот по работе!! Калечит учеников. Но что самое главное! ,придумывает свои безумные схемы игры!!
Ведь насколько у человека должно быть плохо со здоровьем, чтобы придумать такую трех ступенчатую систему выявления чемпиона! Тут не канает принцип - чем больше барьеров, тем труднее выиграть - полнейшая глупость, как почти все , что происходит сейчас в Ростове!!
Ну , во-первых , длинные вообще не самая сложная игра, так этот затворник еще больше усложняет дорогу к победе сильному игроку.
На первом этапе человек играет по принятой во всем мире системе - швейцарке. У игрока есть право на две ошибки!! И это прекрасно! Больше ничего тут не надо придумывать, все очень справедливо! Нет, ему еще должно пропереть в ДЭ, а если и тут все будет нормально с пером, то подбросят монетку в олимпийке на 8 человек!!
Если играть швейцарку , еще экономится куча времени, а ведь это все дни проживания , в очень дорогом для многих, отеле!!
Что же придумывают наши креативщики из всевозможных комитетов?
Гениально!!! Парник в длинных , по аналогии с короткими - без штанов по - взрослому!! Еле сдерживаюсь от мата! Ну неужели вы такие, мягко говоря , не умные. Ну придумайте вы что-нибудь свое!!! Какой парник!! Посмотрите на таблицу !!! Там хоть одна пара есть?? Так и хочется обозваться ушастым животным, сдерживаюсь.
Ну назовите это джекпотом, суперджекпотом, не знаю. Кому придет в голову консультироваться в длинных?? Там для одного много)) Ну поняли , что обосрались, перестройтесь , уберите этот бред из названия.
Сколько совещались, сколько тестировали - программа не работает!! Был гениальный программист - Миша Лурье, выгнали - сами с усами ! Не шмогла. Рассаживали по алфавиту!!
Задумайтесь на минутку, зачем вы тратите такую уйму денег абсолютно беспонтово, попросите хоть одного вменяемого человека вам помочь, у вас там есть. Сколько раз говорил: отдайте всю организацию Юре Акопову и не мешайте!! У человека огромный опыт организации!!
Ну что же, ждем что федерашка напридумывает с короткими!
555-Chertkov
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 13:19
Поблагодарили: 48 раз

Re: Чертковские мысли.

Сообщение 555-Chertkov »

Итак , можно констатировать, что восьмой день чемпионата федерации по нардам подходит к завершению.
Как я и предсказывал, прорваться через нагромождение барьеров на пути к этому смешному титулу, начинающему спортсмену так же трудно как и топам. Грешным делом, сам был его обладателем, правда смягчающим обстоятельством является то, что завоевал его в абсолютно невменяемом состоянии! Мой корешок - Рубик Градников и его девушка, донесли меня до стола, организаторы хотели снять, но пожалели на свою голову, видимо решили , что лишние входные им не помешают! Затащили еще и парник с Рубен Аркадьевичем. За что получил почетный титул : Пьяный мастер)))
Если цель организаторов , решивших использовать мальковскую схему, была провести турнир наиболее рандомным способом, то она с блеском достигнута !
Поскольку главная фишка федерации - сделать турнир максимально непроницаемым, мне трудно , сидя у себя в Кратово, точно сказать, но по моим данным, от значительной делегации наших топов остались рожки да ножки, хотя пару тройку человек, по - моему, еще дрыгают конечностями, но уже без фанатизма.
Что еще хочу заметить , решил посмотреть матч моих друзей : Тимы и Агамира. В полной мере наблюдать за поединком было довольно сложно, может быть это связано с возрастом ( мартышка к старости слаба глазами стала ) , но мне не были видны кости!! Думаю, все-таки , основная причина была в малопиксельности камеры. Могу подарить вам на бедность хорошую. Ну хоть чуть - чуть можно соответствовать вложенным деньгам и заявленным целям?!
Теперь по поводу очередного скандала, произошедшего в матче Лехи Игнарина с каким -то Мелетиди. Несмотря на годичную подготовку, судьи оказались абсолютно не подготовленными и не компетентными!
Подскажу вам , как это решается на самых уважаемых международных турнирах. По первому писку уважаемого члена нардового сообщества, ноунейма удаляют с турнира и дают черную карту! В данном случае, надо было просто прочитать этим неграмотным судьям хотя бы список наших топов, чтобы эти мелкие сошки не портили своими решениями течение соревнования . Хорошо Леха выиграл, а если бы ему сломали игру? Как он рассказывает, он чуть не проиграл!!
Ответить